Специалисты профилактики в игровой форме расскажут детям о необходимости ведения здорового образа жизни и способах профилактики простудных заболеваний

23.12.2016

Специалисты профилактики в игровой форме расскажут детям о необходимости ведения здорового образа жизни и способах профилактики простудных заболеваний

В предстоящий понедельник, 26 декабря 2016 г., в детском комбинате № 180 «Солнышко» г. Саратова при поддержке регионального министерства здравоохранения состоится новогоднее представление для детей-воспитанников дошкольного учреждения из цикла «Я выбираю свое здоровье!». В его рамках специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» в игровой и максимально доступной для ребенка форме расскажут детям о необходимости ведения здорового образа жизни и способах профилактики простудных заболеваний.

«Проведение подобных мероприятий стало для нас доброй традицией. Сейчас период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом, дети – наиболее подвержены этому, поэтому для нас важно сделать все, чтобы риск их заболевания был минимизирован. Аналогичные мероприятия мы проводим по всей области, стараясь охватить максимальное количество соцучреждений.
Детский сад «Солнышко» - это наш постоянный партнер в вопросах профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни. Взаимодействие с комбинатом осуществляется в рамках совместного профилактического проекта, реализуемого при поддержке администрации Фрунзенского района города Саратова», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Начало в 11.00 (ул. Б. Казачья, 43/45).

Телефон для связи с организаторами мероприятия – 8-927-227-19-32 (Самсонова Маргарита Игоревна, начальник отдела ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку