Сотрудники региональной системы здравоохранения обсудили профессиональную деятельность медицинских работников

19.12.2016

Сотрудники региональной системы здравоохранения обсудили профессиональную деятельность медицинских работников

При поддержке регионального министерства здравоохранения в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)» состоялся  круглый стол на тему: «Стандартизация и стандарты в профессиональной деятельности медицинской сестры».

В его работе приняли участие преподаватели  медицинского колледжа, главные медицинские сестры  медицинских организаций г. Энгельса, ряда районных больниц области, главный внештатный специалист областного министерства здравоохранения по управлению сестринской деятельностью.

«На встрече обсуждались вопросы  внедрения  в учебный процесс и профессиональную деятельность специалистов среднего звена Государственных стандартов простых медицинских услуг, формирование единых подходов к осуществлению медицинских вмешательств, а также вопросы взаимодействия практикующих медицинских сестер и студентов при осуществлении научно-исследовательской работы. «Круглые столы» – отличная возможность для медицинских работников поделиться опытом, обменяться мнениями по актуальным вопросам, а для студентов – ознакомиться с работой учреждений. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку