Студентка областного базового медицинского колледжа победила в конференции, посвященной художественному Саратову

13.12.2016

Студентка «Саратовского областного базового медицинского колледжа» Мария Зеленская заняла 1 место в региональной научно-практической конференции «Художественный Саратов вчера, сегодня, завтра» в направлении «художник и война (война в творчестве саратовских художников)».

Мероприятие было посвящено 120-летию Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, его основной темой стала история становления художественного образования в России и регионе.

В конференции приняли участие представители более 10 профессиональных образовательных организаций г. Саратова и Саратовской области. Научно-исследовательские работы и выступления оценивало жюри, в состав которого вошли: член Союза художников Российской Федерации, народный художник РСФСР Анатолий Учаев,  академик Российской Академии художеств Елена Дорогина и другие представители искусствоведческого сообщества.