В Саратове при поддержке регионального минздрава стартовал проект «Школа здоровья»

08.12.2016

При поддержке регионального минздрава студентами и руководством «Саратовского областного медицинского колледжа» организован  проект  «Школа здоровья».

В его рамках будущие медики проводят в  средних общеобразовательных школах Саратова занятия, посвященные сохранению здоровья среди детей.

Уроки проходят по трем направлениям: для начальных классов - по тематике здорового образа жизни; для учеников 5- 8 классов - по теме особенностей психологического и полового развития, для выпускников -  по первой медицинской помощи.

Первое занятие «Школы здоровья» состоялось для учеников 1-2 классов на площадке средней школы № 40 г. Саратова и было посвящено гигиене полости рта.

По его итогам, дети получили сертификаты участников, тематические памятки и фруктовые сюрпризы. Всего в мероприятии приняло участие 95 школьников.

Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях Саратова продолжится.