В колледже профтехнологий г. Энгельса состоялась акция «Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа!»

07.12.2016

В колледже профтехнологий г. Энгельса состоялась акция «Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа!»

В рамках декадника, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом в Энгельсском колледже профессиональных технологий состоялась районная молодежная акция «Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа!». Мероприятие организовано ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» и Советом женщин Энгельсского района при поддержке регионального министерства здравоохранения.

«Кроме принимающей стороны - колледжа профессиональных технологий, участие в акции приняли студенты Поволжского кооперативного института, Энгельсского медицинского колледжа и Энгельсских техникумов – промышленно-экономического, механико-технологического и политехникума.
Специалист областного центра медпрофилакти кратко рассказала об истории Всемирного дня борьбы со СПИДом, его целях и задачах, подчеркнув¸ что столкнуться с болезнью может каждый, а потому молодежь должна хорошо знать меры профилактики этого заболевания и сделать все, чтобы не допустить его распространения.

Далее акция проходила в форме игры. Команды получили путевые листы и должны были пройти через 6 станций: «Миф или реальность», «Рядом с тобой», «Вопрос-ответ», «Анаграмма», «Составь фразу», «ВИЧ/СПИД глазами художника». Все рисунки были вывешены на отдельной стене, которая превратилась в огромный призыв «Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа!». На широкую белую ленту участники акции (а их было около 180 человек) прикрепили свои красные ленточки, подтвердив свое участие в акции и солидарность с теми, кто борется против ВИЧ/СПИДа.

Завершилась акция вручением Почетных грамот ее участникам и позитивными песнями о торжестве жизни в исполнении финалистов областного проекта «Голос нового века» Ирины Плотниковой и Ивана Чемеленко», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку