В Саратовской области продолжаются дополнительные личные приемы граждан в рамках проекта регионального минздрава «Открытый диалог»

05.12.2016

В Саратовской области продолжаются дополнительные личные приемы граждан в рамках проекта регионального минздрава «Открытый диалог»

03 декабря 2016 г. в государственных медицинских организациях и образовательных учреждениях Саратовской области, подведомственных региональному министерству здравоохранения, состоялся очередной личный прием граждан руководителями профильных учреждений (больниц, поликлиник, медицинских колледжей и училищ) в рамках проекта регионального министерства здравоохранения «Открытый диалог».

Всего обратилось 105 человек (в т.ч. в районные учреждения – 80, г. Саратова – 18, г. Балаково – 7).

Основные вопросы, по которым обращались заявители:
- оказание медпомощи взрослому населению – 36 чел.;
- льготное лекарственное обеспечение – 16 чел.;
- санаторно-курортное лечение – 9 чел.;
- вопросы медико-социальной экспертизы –8 чел.;
- зубопротезирование (слухопротезирование) – 6 чел.;
- высокотехнологичная медицинская помощь – 6 чел.;
- организация работы ЛПУ – 5 чел.;
- оказание медпомощи детскому населению – 3 чел.;
- кадровые вопросы – 3 чел.;
- качество оказания медпомощи – 1 чел.

С благодарностью за организацию оказания медицинской помощи к руководителям учреждений пришли – 4 человека.

По всем обращениям даны разъяснения. Оказано содействие в организации необходимой медицинской помощи в условиях амбулаторного и стационарного лечения.

Все предложения будут учтены руководством учреждений для принятия верных управленческих решений. Исполнение обращений граждан находится на контроле министерства здравоохранения области.

Всего за время реализации проекта – с апреля т.г. – на дополнительный личный прием к руководителям государственных медучреждений области обратилось 792 человека.

Актуальная информация о дате, времени, условиях предварительной записи на прием размещается в учреждениях на информационных табло, в фойе, регистратурах и других общедоступных местах.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку