Медики рассказали студентам техникума при Поволжском кооперативном институте о профилактике ВИЧ

01.12.2016

В Саратовской области при поддержке регионального минздрава в образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Медицинские работники рассказали о профилактике ВИЧ – инфекции студентам техникума при Поволжском кооперативном институте.

«Специалисты провели дискуссию по данной теме, в ходе которой привели статистику заболеваемости ВИЧ / СПИДом в Энгельсском районе, рассказали о способах заражения инфекции и о мерах профилактики. Кроме того, в библиотеку института были переданы тематические информационные материалы», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Проведение подобных мероприятий в Саратовской области продолжится.