В Энгельсском подростковом клубе «Лагуна» состоялась профилактическая акция «Мы – против курения!»

25.11.2016

Министерством здравоохранения Саратовской области продолжается работа, направленная на профилактику курения и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

В ее рамках специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» вместе с воспитанниками подросткового клуба «Лагуна», клуба «Энгельсская молодежь» и учащимися средней школы №31 г. Энгельса провели на территории районного поселка Приволжский социально - значимую акцию.

Первым этапом мероприятия стало проведение в средней школе № 31 заседания «круглого стола», на котором ребята продемонстрировали  подготовленные презентации, посвященные проблеме табакокурения и  «электронных» сигарет в современном обществе. Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», в свою очередь, рассказали представителям молодежи о последствиях влияния вредных привычек на организм человека.

На заключительном этапе акции школьники выпустили свои информационные материалы о вреде курения, которые распространили на территории поселка Приволжский. Всего в мероприятии приняло участие 40 человек. Проведение подобных акций в регионе продолжится.