В образовательных учреждениях Саратовской области проводятся квест – игры «Фундамент здоровья»

23.11.2016

В образовательных учреждениях Саратовской области  при поддержке регионального министерства здравоохранения проводятся квест - игры «Фундамент здоровья» в рамках этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятие состоялось в  средней общеобразовательной школе № 22 г. Саратова. Успешность выполнения задач школьниками оценивали специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и волонтеры Союза добровольцев России.

«Все задания были посвящены профилактике пагубного потребления алкоголя, курения, нерационального питания, ВИЧ-инфекции, а также формированию навыков командной работы. Задачи носили информационно-образовательный характер и способствовали осознанию опасности  вредных привычек и формированию ответственного отношения к своему здоровью», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Медицинские работники также провели игру «Фундамент здоровья»  в Саратовском архитектурно-строительном лицее для первокурсников. В мероприятии приняло участие 60 человек.

Проведение тематических квест - игр в образовательных учреждениях области продолжится.