В Балаковском районе медицинские работники продолжают работу по профилактике социальных зависимостей у подростков

21.11.2016

В Балаковском районе медицинские работники продолжают работу по профилактике социальных зависимостей у подростков

В Балаковском районе специалистами ГУЗ «Саратовского областного центра медицинской профилактики» при поддержке регионального минздрава для педагогов был проведён семинар  «Формы и методы профилактики социальных зависимостей у подростков».

Медицинские работники отметили, что  основной задачей педагогического воспитания является формирование у подростков самодостаточной, свободной от различных зависимостей личности.

Эксперты акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы и гигиенического обучения в молодежной среде.  

Кроме того, специалистами ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» было организовано заседание «круглого стола» на тему «Балаковский муниципальный район - территория эффективного волонтёрства».

«Одна из тем, обсуждаемых на круглом столе, медицинское волонтёрство. Практика показала, что участие волонтёров-студентов Балаковского медицинского колледжа значительно повышает эффективность проведения профилактических занятий с учащимися школ и средних специальных учреждений. Медицинское волонтёрство обладает мощным потенциалом в работе с молодёжью», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медпрофилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку