15.11.2016

Ученики школы № 67 Саратова приняли участие в интерактивной площадке «Твой выбор – здоровье» При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Очередное мероприятие - интерактивная площадка «Твой выбор – здоровье» - состоялось в средней общеобразовательной школе № 67 г. Саратова.

«Специалисты медпрофилактики и лечения зависимостей рассказали учащимся о вреде курения, об опасности употребления электронных сигарет, алкоголя. Подростки активно участвовали в дискуссии. Участники встречи обсудили вопросы, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, как преодолеть свои страхи, к чему ведет стресс и многие другие. Медики рассказали школьникам об аспектах сохранения здоровья, формирования ответственного отношения к своим поступкам и образу жизни. Проведение мероприятий будет продолжено», - сообщили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».