Наталья Мазина: «Наша общая задача – неукоснительно выполнять профильные «дорожные карты» в рамках «Майских указов» Президента России»

11.11.2016

«Исполнение на территории области «Майских указов» Президента России от 2012 года находится на четком контроле главы региона Валерия Радаева, и наша с вами общая задача – неукоснительно выполнять профильные «дорожные карты», - указала руководителям государственных учреждений здравоохранения области в ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания первый заместитель регионального министра здравоохранения Наталья Мазина.

Также в ходе ПДС была рассмотрена работа медучреждений по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних и диспансеризации определенных групп взрослого населения. Руководителям отдельных медорганизаций было указано на выявленные недостатки и необходимость их скорейшего устранения.

Обсудили участники совещания вопросы продолжающейся информатизации сферы регионального здравоохранения, а также другие актуальные темы, решение которых способствует повышению качества и доступности саратовской медицины.