В Энгельсе состоялся круглый стол «Ответственное родительство»

27.10.2016

В Энгельсе состоялся круглый стол «Ответственное родительство»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в образовательном центре Покровской епархии прошел круглый стол «Ответственное родительство». В нем приняли участие представители ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»; Покровской епархии; общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района», Энгельсского перинатального центра, молодежи.

Целью встречи стало привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме ответственного родительства, повышению роли семьи в обществе и укреплению института семьи.

На мероприятии также присутствовали многодетные семьи, которые поделились свои опытом, рассказали, с какими вопросами им пришлось столкнуться на пороге становления семьи и как они были разрешены. В круглом столе прияли участие студенты техникумов, колледжей и институтов.

«Самое дорогое в жизни каждого человека – это семья. Ведь семья – это источник любви, уважения, привязанности. Это когда рядом близкие, любимые, родные люди. Это тепло в доме, это верность, это смех детей. Именно с семьи начинается жизнь человека. Ответственный подход к межличностным отношениям, к браку способствует становлению крепкой семьи.

Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и обсуждали актуальные темы. Всего в мероприятии приняло участие более 60 человек», - отметили специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку