Завтра в Саратове состоится пресс-конференция, посвященная проведению диспансеризации в регионе

19.10.2016

Завтра в Саратове состоится пресс-конференция, посвященная проведению диспансеризации в регионе

Завтра, 20 октября т.г., в рамках проекта Издательского дома «Аргументы и факты» и Министерства здравоохранения РФ «Здоровая страна» состоится  пресс-конференция «Регламент диспансеризации взрослого населения будет пересмотрен. Диспансеризация: какие обследования можно будет пройти саратовцам?».

В регламент проведения диспансеризации взрослого населения будут внесены изменения, об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По словам главы федерального минздрава, из плана диспансеризации будут исключены те тесты, которые приносят мало результатов. Это позволит сконцентрироваться на направленных онкопоисках для раннего выявления онкологических заболеваний и на скринингах факторов риска для развития сосудистых заболеваний. Это две основные группы заболеваний населения.

В обсуждении проведения диспансеризации в Саратовской области примут участие представители ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Как отмечают организаторы встречи, цель мероприятия - подтолкнуть саратовцев к пониманию того, что здоровье – одна из главнейших ценностей, напомнить о важности профилактики, своевременных, а не запоздалых визитов в кабинеты докторов.  В рамках пресс-конференции все желающие смогут пройти экспресс-тесты на определение холестерина, сахара в крови, а также измерить давление.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии. Начало в 12.00 (г. Саратов, ул. Большая Горная, 157, 3-й этаж). Контактное лицо: Альбина Валиева, +7987-307-64-04.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку