Медики рассказали студентам Энгельсского промышленно – экономического техникума о профилактике ранних абортов

19.10.2016

В образовательных учреждениях Саратовской области при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжается проведение мероприятий, направленных на информирование молодежи о способах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

В Энгельсском промышленно-экономическом техникуме состоялась дискуссионная площадка по репродуктивному здоровью «Сохрани свое будущее». Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» рассказали студентам о правилах личной гигиены и  профилактики подростковых абортов.

Представители Покровской Епархии провели с учащимися беседу о духовно-нравственных традициях российской семьи, высоком значении материнства и важности уважительного отношения к женщине, к родителям.

В конце мероприятия студенты получили информационные буклеты и листовки, посвященные способам сохранения репродуктивного здоровья.

Всего в дискуссионной площадке приняло участие 200 учащихся.