Студенты Энгельсского промышленно – экономического техникума обсудили, как сохранить свое будущее

13.10.2016

В образовательных учреждениях Саратовской области при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжаются мероприятия, направленные на информирование молодежи о способах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.
Очередное мероприятие было организовано в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме, где открылась дискуссионная площадка «Сохрани свое будущее!».

«На первом занятии медицинские специалисты рассказали студентам об аспектах здорового образа жизни.  В дальнейшем планируется обсудить темы профилактики ранних абортов», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Кроме того, в преддверие сезона простудных заболеваний, медики обсудили со студентами и преподавателями информационные материалы меры по профилактике ОРВИ и гриппа.