04.10.2016

В образовательных учреждениях Саратовской области при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжаются занятия по профилактике ВИЧ – инфекции.

Очередное мероприятие было организовано специалистами «Саратовского областного центра медицинской профилактики» в средней школе № 12 города Балакова для учениц 8-10 классов. Целью занятия было формирование у девушек навыков здорового образа жизни и личной гигиены.  В ходе мероприятия медицинские работники обсудили с учащимися широкий спектр вопросов, в том числе профилактику ВИЧ – инфекции, сохранение репродуктивного здоровья, вред аборта.
В завершении специалисты продемонстрировали ученицам тематический видеофильм и раздали информационные буклеты.
Проведение подобных мероприятий в Саратовской области продолжится.