Саратовцы посетили «островки здоровья» в канун Международного дня врача

03.10.2016

Саратовцы посетили «островки здоровья» в канун Международного дня врача

В канун Международного дня врача, который отмечается в этом году 3 октября, в торгово-развлекательном центре «Тау Галерея» прошла акция «День здоровья в «Регионе 64».

В рамках мероприятия, организованного ГАУ СМИ СО «Регион 64» при поддержке министерства здравоохранения, жители областного центра получили возможность бесплатно пройти осмотр и проконсультироваться у специалистов ведущих медицинских центров, а также проверить артериальное давление и сделать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин на «островках здоровья».

«Мы  постарались, чтобы взрослые и юные саратовцы совместили полезное с приятным, приняв участие в мастер-классах и развлекательных мероприятиях по тематике здорового образа жизни. Победителям конкурсов и викторин были вручены полезные призы от спонсоров. Счастливыми обладателями подарков стали и участники лотереи. Весь вечер на площадке торгово-развлекательного центра «зажигали» участники детских и взрослых творческих коллективов Саратова», - рассказали организаторы акции.

Подобные акции при поддержке регионального министерства здравоохранения проводятся регулярно не только на территории Саратова, но и в районах области. Профилактические мероприятия призваны сформировать среди населения ответственное отношение к собственному здоровью, привлечь людей всех возрастов к регулярному проведению профилактических осмотров.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку