Заведующий Родничковской участковой больницей Балашовского района вошел в шорт-лист Премии Национальной медицинской палаты

28.09.2016

Заведующий Родничковской участковой больницей Балашовского района вошел в шорт-лист Премии Национальной медицинской палаты

Заведующий Родничковской участковой больницей ГУЗ «Балашовская районная больница» Николай Безруков вошел в список претендентов Премии Национальной Медицинской палаты в номинации «Земский доктор». Лауреаты премии будут объявлены сегодня, 28 сентября 2016 года, в рамках расширенного заседания Совета союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда РФ и Совета по профессиональным квалификациям в здравоохранении Национального совета при Президенте РФ.

Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты вручается за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. Поздравить победителей премии приедет Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Встреча Министра здравоохранения с номинантами и представителями Палаты пройдет в формате открытого диалога, в ходе которого участники мероприятия получат возможность задать вопросы, которые сегодня волнуют врачебное сообщество России, и обсудить самые актуальные темы.

Конкурс на Премию Национальной медицинской палаты стартовал в этом году в начале июня, а прием заявок закончился в конце августа. За неполных три месяца в Рабочую группу Премии поступило более 350 заявок. В конкурсе на соискание Премии Национальной Медицинской палаты в этом году приняли участие представители 70 регионов России – от Калининграда до Владивостока, в том числе Саратовская область.

Прямая трансляция заседания Совета пройдет на сайте www.nacmedpalata.ru 28.09.2016 с 10-00 (время московское). Трансляция будет на главной странице. Регистрация для просмотра трансляции не требуется.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку