В рамках Всемирного дня сердца состоялась дискуссионная площадка «Сохрани сердце здоровым!»

26.09.2016

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Цель введения этой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана распространением сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

В преддверии Всемирного дня сердца в Городском центре соцобслуживания населения Саратова состоялась дискуссионная площадка «Сохрани сердце здоровым» в рамках работы «Университетов третьего возраста».

«Активно обсуждались факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Специалисты Центра медпрофилактики рассказали о том, как проявлять медицинскую активность и следить за состоянием своего здоровья в центрах здоровья, проходя диспансеризацию. Участники встречи обсудили принципы здорового образа жизни, рекомендации ведущих кардиологов страны. Были розданы листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Все слушатели сошлись во мнении, что рациональное питание и двигательная активность – необходимые элементы здоровой жизни каждого человека», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».