Главный внештатный профпатолог минздрава РФ Игорь Бухтияров «Саратовская область готовит врачей федерального уровня»

23.09.2016

Сегодня, 23 сентября, областной центр посетил главный внештатный профпатолог Минздрава РФ Игорь Бухтияров. Он принял участие в совещании главных внештатных профпатологов Приволжского федерального округа, на котором Игорь Бухтияров представил доклад на тему «Современное состояние и проблемы профпаталогической службы России».

Кроме того, главный внештатный профпатолог минздрава РФ провел рабочую встречу с первым заместителем министра здравоохранения Саратовской области Натальей Мазиной.

В рамках рабочего визита Игорь Бухтияров высоко оценил степень подготовки медицинских кадров в регионе.

«Саратовская область готовит врачей федерального уровня. В регионе  успешно функционирует система подготовки медицинских кадров, организованная в СГМУ им. В.И. Разумовского. Кроме того, в этом году свое 85 – летие  отмечает НИИ сельской гигиены - учреждение, занимающееся вопросами профпатологии на всероссийском уровне», - отметил главный внештатный профпатолог министерства здравоохранения РФ.

Игорь Бухтияров выразил благодарность директору ФБУН «Саратовский научно-исследовательский институт сельской гигиены» Роспотребнадзора Алексею Данилову за организацию в Саратове мероприятия столь крупного масштаба.

Напомним, что на протяжении двух дней в Саратове проходила Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 85  - летию НИИ сельской гигиены.