В Энгельсе стартовал проект «Трезвая молодежь - будущее России»

13.09.2016

В Энгельсе стартовал проект «Трезвая молодежь - будущее России»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Энгельсском районе стартовал проект «Трезвая молодежь - будущее России», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. В рамках мероприятия в местных школах проводятся «уроки трезвости» для учеников средних и старших классов.

«На площади Ленина города Энгельса специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с учащимися из средней школы № 12 провели информационно – пропагандистскую акцию, в ходе которой волонтеры раздавали листовки с информацией о вреде пагубных привычек и основах ЗОЖ. Мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости, продолжились лекцией о здоровом образе жизни, которую провели для студентов Энгельса колледжа медицинские работники совестно с Покровской епархией.  В рамках акции студенты получили информационные материалы о борьбе с вредными привычками и просмотрели фильм о вреде алкоголя. Подобные мероприятия будут продолжаться  в других учебных учреждениях Энгельсского района», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики.