В Саратовской области стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче

08.09.2016

В Саратовской области стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче

В Саратовской области  стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче.

На проспекте Кирова в Саратове  заработал «Бульвар современных энергоэффективных технологий», проходят  научно-популярные шоу для детей и молодежи, открылись площадки по творческой утилизации традиционных ламп накаливания для создания художественных инсталляций, состоялись открытые встречи с «Послами энергосбережения», концертная программа и праздничный фейерверк.

Для юных саратовцев в саду Липки организован молодежный квест «Энергосбережение в быту», проходят соревнования по настольной игре для детей по правилам энергосбережения в быту «Дом с умом», конкурс детских рисунков на тему энергосбережения и ряд других мероприятий. Полная программа мероприятий размещена на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Фестиваль энергосбережения  проходит в городах и областных центрах страны для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия», молодежные и общественные организации.

По материалам пресс-службы министерства строительства и ЖКХ области

Возврат к списку