ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ-2016: в Саратове состоится товарищеский футбольный матч «На встречу ЧМ-2018»

31.08.2016

ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ-2016: в Саратове состоится товарищеский футбольный матч «На встречу ЧМ-2018»

В рамках мероприятий Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Волна здоровья-2016», которая состоится в Саратовской области 3 и 4 сентября т.г., любой желающий сможет стать активным зрителем товарищеского футбольного матча «На встречу ЧМ-2018». Он пройдет 4 сентября в Саратове на стадионе «Темп».

Всех любителей и болельщиков футбола ожидает товарищеский матч команды области с командой «Лиги здоровья нации», капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов. Также в составе команды – известный российский кардиохирург Владимир Чебан, футболисты Дмитрий Корабельников (защитник), Кирилл Радченко (вратарь), Максим Очкин, Исрапил Магомедов, Денис Бутаев (защитник), Максим Прядкин (нападающий) и ребята, прооперированные в детстве на сердце Дмитрий и Павел Максимовы (нападающий и полузащитник соответственно) и Андрей Торопцов (защитник).

Акция «Волна здоровья» направлена на пропаганду здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врождёнными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха. Во многом эта акция стала преемницей Всероссийской благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребёнка», поскольку начиналась как её продолжение и первыми на борту теплохода «Волны здоровья» поплыли врачи Бакулевского центра. Теперь это теплоходный маршрут с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих медицинских центров России.
По традиции, заложенной еще в рамках акции «Прикоснись к сердцу ребенка», футбольная команда, в которой играют молодые люди, перенесшие в детстве сложнейшие операции на сердце, проводят показательные матчи. Их цель  – наглядная демонстрация физических возможностей этих игроков.

Регистрация посетителей на матчи:

Саратов (04.09.16) –
https://ligazn.timepad.ru/event/357019/

Стадион «Темп», ул. Соколовая, 337.

Зарегистрироваться на мероприятия Волны здоровья (флешмоб, квест, футбол) можно на официальном сайте акции - www.volna2016.ru

Министерство здравоохранения области
ВОО «Лига здоровья нации»

Возврат к списку