Медики первичного звена высказали слова благодарности за поддержку в части обновления автопарка "скорой помощи"

26.08.2016

Медики первичного звена высказали слова благодарности за поддержку в части обновления автопарка "скорой помощи"

Встреча на площадке детской поликлиники №2 продолжила ряд встреч главы региона с представителями профессионального сообщества. Как подчеркнул глава региона, вопрос обновления парка "скорых" решается при поддержке Вячеслава Володина и активном взаимодействии с федеральным центром.

"Двадцать две машины уже пришли от Правительства Москвы, еще 28 автомобилей поступят в сентябре, распоряжение подписано Дмитрием Медведевым. На днях я встречался с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации, была достигнута договоренность о выделении области еще 40 автомобилей. Плюс к этому рассчитываем еще на 50 единиц транспорта для города и 30 для районов. Таким образом, региональный парк скорой помощи будет соответствовать нормативной потребности на 80%", — подчеркнул глава региона.


В ходе встречи заведующая подстанцией городской станции скорой медицинской помощи Елена Зегер заявила, что полученные из Москвы 8 машин станут серьезным подспорьем в работе медиков. 10 сентября станция ожидает вторую партию автомашин — уже в рамках федерального транша. По словам Елены Зегер, в последний раз автопарк обновлялся 5-6 лет назад. Она также отметила, что прибывшие "скорые" уже вышли на маршруты. Медик поблагодарила Губернатора за внимательное отношение и поддержку учреждений здравоохранения в части оснащения транспортом.

В свою очередь глава региона напомнил, что с такой техподдержкой время прибытия "скорой помощи" к пациенту не должно превышать 20 минут.


Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку