Специалисты регионального центра медпрофилактики рассказали социальным работникам о мерах по профилактике ОРВИ и гриппа, а также о пользе и эффективности вакцинации

25.08.2016

В комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области состоялся информационный семинар «Основная профилактика гриппа – вакцинация». Эксперты «Саратовского областного центра медицинской профилактики» рассказали социальным работникам о том, как проводится вакцинация. В рамках кампании по вакцинированию населения против ОРВИ и гриппа на территории Балаковского района поступила первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 43 000 доз. Привито более 6 300 человек взрослого населения.

Ожидается поступление вакцины для детей. Специалисты «Саратовского областного центра медициной профилактики» сообщили социальным работникам, что вакцинация определенных групп населения проводится бесплатно по территориального принципу.

Благодаря занятию, работники центра социального обслуживания смогут квалифицированно использовать полученные знания, чтобы рассказать своим коллегам и подопечным о пользе вакцинопрофилактики, в том числе в целях защиты себя и близких от осложнений в период роста ОРВИ и гриппа, а также о ее пользе и эффективности.