Саратовские медики приняли участие в дискуссионной площадке, посвященной социально - психологической безопасности образовательной среды

23.08.2016

Министерством здравоохранения области во взаимодействии с региональным министерством образования и другими органами власти Саратовской области продолжается работа, направленная на профилактику асоциального поведения среди молодежи. В ее рамках для детей и подростков проводятся различные мероприятия, акции, заседания «круглых столов».

Так, в ходе активного межведомственного сотрудничества в «Саратовском областном институте развития образования» состоялась дискуссионная площадка «Социально психологическая безопасность образовательной среды». В обсуждении данного вопроса приняли участие специалисты «Саратовского областного центра медицинской профилактики», которые выступили с докладом на тему  психологического здоровья детей как условия предупреждения зависимостей, суицидов и насилия. Эксперты поделились опытом проведения различных мероприятий, посвященных подобной тематике.