Опыт реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в Саратовской области представлен на федеральном уровне

19.08.2016

В рамках рабочего визита в Москву, состоявшегося 18 августа 2016 г., первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина приняла участие в общероссийском совещании по вопросу разработки органами государственной власти субъектов РФ дополнительных мер (программ) по повышению рождаемости. Совещание прошло под председательством временно исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты России Алексея Вовченко.

В ходе него Наталья Мазина доложила о реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в Саратовской области, а также представила предложения по совершенствованию демографической политики на региональном уровне.
Также первый замминистра здравоохранения области провела ряд рабочих встреч с представителями органов власти, профессионального и научного сообществ.