Саратовскому Детскому парку – 80 лет

06.08.2016

Саратовскому Детскому парку – 80 лет

06 августа т.г. исполняется 80 лет со дня открытия Детского парка. В преддверии юбилея при поддержке регионального министерства здравоохранения в парке были организованы культурно-спортивные мероприятия, открытые занятия и мастер-классы для детей детей и взрослых.

«Для юных посетителей парка была проведена экскурсия по парку, ребятам рассказали его историю и интересные факты. В рамках проекта «Спортивный город» состоялась зарядка на свежем воздухе. Занятия проходили под руководством профессионального тренера. Помимо этого, специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказали горожанам о мерах предосторожности в жаркую погоду.

Другие мероприятия, посвященные этой дате, пройдут во Фрунзенском районе в сентябре т.г. в рамках празднования Дня города. В частности, «Фестиваль здорового образа жизни», «Выборы мэра города Детства», арт-проекты с участием творческих и музыкальных коллективов, художников и артистов детских театров. Напомним, что в рамках кинофестиваля «Наше школьное кино «ПРОРАЙОН», стартовавшего в Год российского кино, саратовцы представили работы, посвященные одному из любимых мест отдыха горожан - Детскому парку», - рассказали в администрации Фрунзенского района.

В настоящее время в Детском парке есть игровые зоны, детские и спортивные площадки (в том числе баскетбольная), для занятий на стадионе установлены тренажеры. Также на территории располагаются две библиотеки (детская и Областная специальная библиотека для слепых), здание Детско-юношеского центра, спортивный комплекс «Юность» (с теннисными кортами и площадками для пляжного волейбола) и т.д. Настоящим украшением парка и достопримечательностью стал плоскостной светодинамический фонтан. В целях создания благоприятной среды и повышения эстетической привлекательности парка продолжается его благоустройство: проведены комплексные работы по озеленению территории, дополнительно установлена детская площадка. Для проведения открытых занятий, мероприятий и мастер-классов благоустроили площадку у фонтана, оснастив ее специальным покрытием.

Министерство здравоохранения области
по материалам администрации Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Возврат к списку