В Аткарске молодые врачи получили ключи от квартир

26.07.2016

В Аткарске молодые врачи получили ключи от квартир

Новоселье в городе Аткарске отметила врач-педиатр Юлия Матасова. Проверить, как устроился молодой специалист пришли глава администрации Виктор Елин и заместитель главного врача Аткарской районной больницы Марина Афендульева.

«Очень часто на совещаниях звучит вопрос о привлечении в район врачей и младшего медицинского персонала, - отметил Виктор Владимирович, - администрацией района было принято решение предоставлять медработникам жилье. Мы готовы рассматривать предложения со стороны районной больницы и оказывать содействие в размещении необходимых району специалистов».

Ранее муниципальное жилье получили врач-терапевт Андрей Мискарян, который в настоящее время заведует терапевтическим отделением районной больницы.

«Вакансии в районе есть,  - подчеркнула Марина Афендульева, - Сейчас остро нуждаемся в анестезиологе. Зарплаты достойные, с 1 августа оклады врачей увеличили в 2 раза. Мы надеемся, что благодаря поддержке администрации, наш район станет привлекательным для медицинских работников. Вскоре ждем молодого специалиста - офтальмолога».

Здание, в котором будет теперь жить молодой врач-педиатр, находится в центре города рядом с городским парком. Пешком до работы 10-15 минут ходьбы не больше. Раньше в этом здании располагалась гостиница. Съезжая, владелец оставил помещения, которые теперь будут предоставлять врачам, с хорошим ремонтом.

Обсуждая в ходе визита к медикам, вопросы здравоохранения, глава района предложил по аналогии со столичной практикой, проводить в выходные дни в городском парке консультации врача-кардиолога с предложением бесплатно измерить давление. По согласованию с руководством больницы данные мероприятия планируется начать в августе этого года.

Министерство по делам территориальных образований по информации администрации Аткарского муниципального района

Возврат к списку