Задача номер один – максимально подготовиться к зиме!

20.07.2016

Задача номер один – максимально подготовиться к зиме!

В ходе очередного рабочего совещания в министерстве здравоохранения Саратовской области обсужден процесс подготовки государственных медицинских учреждений региона к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

Было озвучено, что в соответствии с распоряжением Правительства области региональным минздравом в установленные сроки издан приказ, в котором определены мероприятия по подготовке медицинских учреждений к предстоящему отопсезону, создан штаб по контролю за их выполнением.

Во всех учреждениях своевременно проведены осмотры зданий с составлением соответствующих актов, разработаны и утверждены планы мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, составлены сметы расходов на текущий и капитальный ремонт, проводятся сезонные подготовительные работы (профилактический ремонт и замена котлов, теплоизоляция и ремонт тепловых коммуникаций, промывка и опрессовка тепловых сетей), а также ежегодные регламентные работы – техническое обслуживание, поверка приборов, подготовка и обучение персонала. Кроме того, проводится работы, направленные на энергосбережение и рациональное расходование теплоресурсов – замена окон на пластиковые, утепление фасадов, ремонт кровли, работа по модернизации систем теплоснабжения учреждений.

Обсуждая озвученную информацию, первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина потребовала от руководителей медицинских учреждений вести работы по их подготовке к зиме в строгом соответствии с утвержденными графиками.

«Задача номер один – максимально подготовиться к зиме. Пока условия это позволяют. Все острые вопросы необходимо выявлять заранее, чтобы была возможность финансово их решить. Нельзя терять времени, а целенаправленно осуществлять ревизию теплового хозяйства, чинить кровлю, коммуникации для того, чтобы при наступлении холодов в наших учреждениях пациентам было тепло и комфортно», - подчеркнула Наталья Мазина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку