На летних оздоровительных площадках региона продолжаются мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди детей

05.07.2016

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается кампания, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди детей, отдыхающих на различных оздоровительных площадках. В ее рамках специалисты центров медицинской профилактики проводят выездные акции, в ходе которых в игровой форме рассказывают ребятам о пользе здорового образа жизни.

Очередное мероприятие состоялось в Энгельсе на летней детской оздоровительной площадке при храме Александра Невского, которую посетили ученики воскресной школы. Специалисты местного центра медицинской профилактики объяснили детям правила гигиены, а также основные составляющие здорового образа жизни.  «Разговор шел о рациональном питании, о правилах поведения в жару. И мамы, и дети заинтересованно слушали, активно участвовали в разговоре и задавали много вопросов», - рассказали в центре медицинской профилактики.