В Саратове состоялось очередное постоянно действующее совещание с руководителями медицинских организаций области

01.07.2016

В Саратове состоялось очередное постоянно действующее совещание с руководителями медицинских организаций области

Сегодня, 01 июля т.г., в Саратове состоялось постоянно действующее совещание с руководителями медицинских организаций области. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Илья Яковлев. Вела совещание первый заместитель министра здравоохранения региона Наталья Мазина по поручению министра Жанны Никулиной.

Участники встречи обсудили итоги совместных проверок региональной прокуратуры и областного минздрава соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан. Наталья Мазина подчеркнула, что комплексные проверки призваны повысить качество и доступность медпомощи как в крупных городах, так и в сельской местности. С этой целью усовершенствована система кураторства.

«Кураторы должны оказывать консультативную и организационно-методическую помощь районным учреждениям. Выездные формы работы должны быть реализованы в полной мере. Вы должны доехать до каждого ФАПа», - отметила первый заместитель министра здравоохранения. Наталья Мазина также обратила внимание главных врачей на необходимость осуществления ежедневного контроля работы скорой помощи в районах области.

Участники совещания также обсудили вопросы сокращения младенческой смертности, деятельность медработников в период летней оздоровительной кампании, информатизацию сферы здравоохранения, организацию закупок в лечебных учреждениях, введение профессиональных стандартов и антитеррористическую защищенность медицинских объектов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку