Регион обеспечивается обезболивающими препаратами и вакцинами в штатном режиме

30.06.2016

Регион обеспечивается обезболивающими препаратами и вакцинами в штатном режиме

Обеспечение онкологических больных лекарственными препаратами для купирования боли в амбулаторных условиях на территории нашего региона ведется в штатном режиме.

В соответствии с утвержденным планом распределения наркотических средств и психотропных веществ на 2016 год министерством здравоохранения области заключен государственный контракт на поставку лекарственных препаратов в рамках Государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года».

Это позволяет ежемесячно назначать обезболивающую терапию, соответствующую рекомендациям экспертов Всемирной организации «Трёхступенчатая лестница обезболивания ВОЗ», нуждающимся онкологическим больным.

На территории области отпуск физическим лицам наркотических средств и психотропных веществ осуществляются уполномоченными организациями в рамках действующего законодательства.

Поставка вакцин в Саратовскую область осуществляется в рамках национального календаря профилактических прививок.

В 2016 году поставка медицинских иммунобиологических прививок была осуществлена по 13 наименованиям вакцин.

Ситуация с обеспечением нуждающихся жителей области обезболивающими препаратами и вакцинами находится на постоянном контроле регионального министерства здравоохранения

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку