Современная молодежь выбирает здоровье, спорт и успешное будущее

27.06.2016

Современная молодежь выбирает здоровье, спорт и успешное будущее

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается кампания, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. В ее рамках специалисты центров медицинской профилактики проводят выездные акции, в ходе которых рассказывают ребятам о пользе и важности здорового образа жизни, а также о необходимости отказа от вредных привычек. Очередное профилактическое мероприятие «Здоровая молодёжь - здоровое будущее» состоялась в Балакове в рамках Дня молодёжи. Сотрудники ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» призвали юных жителей к отказу от вредных привычек, ответственному отношению к своему здоровью, ведению здоровьесберегающего стиля жизни,  занятию спортом.

«В ходе акции любой желающий смог измерить артериальное давление, определить содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе и индекса массы тела, получить консультацию врача-терапевта и информационные буклеты», - рассказали в «Саратовском областном центре медицинской профилактики».