Летний отдых и оздоровление детей на контроле медицинских работников

24.06.2016

Летний отдых и оздоровление детей на контроле медицинских работников

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается кампания, направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний среди детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях. В ее рамках специалисты центров медицинской профилактики проводят выездные акции, в ходе которых в игровой форме рассказывают ребятам о пользе и важности вести здоровый образ жизни, а также о необходимости отказа от вредных привычек.

Очередное профилактическое занятие «Мой выбор - здоровье» состоялось в загородном детском оздоровительном лагере «Ласточка» Балаковского района. Участники выездной межведомственной  бригады специалистов-врачей акцентировали внимание отдыхающих детей на важности бережного отношения к своему здоровью. «Инструкторы по гигиеническому воспитанию и психологи провели познавательную игру-викторину и побеседовали с детьми на тему формирования зависимостей и конструктивных путей выхода из сложных ситуаций. Итогом занятия стал 100% выбор подростков в пользу своего здоровья», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области.