В Саратове проходит школа-семинар «Инновационные технологии лечения ран и ожогов»

14.06.2016

В Саратове проходит школа-семинар «Инновационные технологии лечения ран и ожогов»

Сегодня, 14 июня 2016 г., в Саратове проходит школа-семинар «Инновационные технологии лечения ран и ожогов». Мероприятие организовано общероссийской общественной организацией «Объединение комбустиологов «Мир без ожогов» совместно с «Российской медицинской академией последипломного образования» Минздрава РФ, Институтом хирургии им. А.В. Вишневского, министерством здравоохранения Саратовской области, Саратовским государственным медицинским университетом им. В.И. Разумовского и ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии».

В нем примут участие хирурги, травматологи-ортопеды, детские хирурги, комбустиологи, анестезиологи-реаниматологи и другие профильные специалисты.

С докладами по актуальным вопросам организации и оказания медицинской помощи пострадавшим от ожогов, инновационным технологиям местного консервативного лечение ожогов и ран, современным подходам к профилактике и лечению рубцов в хирургической практике, особенностям заживления ран на фоне сахарного диабета выступят ведущие профессора Москвы и Саратова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку