Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики обсудили с военнослужащими проблему наркомании

13.06.2016

Специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики при поддержке министерства здравоохранения области проводят активную информационно-пропагандистскую деятельность, рассказывая воспитанникам детских садов, учащимся школ, техникумов и вузов, работникам промышленных предприятий и различных организаций Энгельсского муниципального района о пользе здорового образа жизни. Недавно в эту сферу работы  добавились и военнослужащие. На днях медицинские работники встретились с солдатами срочной службы Энгельсского гарнизона и  обсудили проблему наркомании. «Разговор с военными содержал конкретные факты о влиянии наркотиков на все органы и системы организма. В завершении беседы был показан документальный фильм, подтверждающий то, что наркомания – это не путь, а жизненный тупик, который часто заканчивается смертью», - рассказали в Энгельсском центре медицинской профилактики.