ГУЗ «Перинатальный центр» отметил свое 20 – летие

01.06.2016

ГУЗ «Перинатальный центр» отметил свое 20 – летие

31 мая 2016 года, в Медицинском лицее СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию ГУЗ «Перинатальный центр». В нем приняли участие заместитель Председателя регионального Правительства Михаил Горемыко, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина, Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо и другие почетные гости.

Поздравляя работников Перинатального центра с двадцатилетием учреждения, Жанна Никулина отметила, что это событие является знаковым для нашего региона. «Ценой вашей сложной и кропотливой работы является сохранение жизни и здоровья матери и ребенка», - подчеркнула министр здравоохранения области. Жанна Никулина также отметила огромный вклад главного врача ГУЗ «Перинатальный центр» Сергея Архангельского в развитие службы родовспоможения в регионе. «Символично, что юбилей Перинатального центра отмечается в год 80 – летия Саратовской области», - сказала руководитель регионального минздрава.
В ходе торжественного мероприятия работники ГУЗ «Перинатальный центр» и ветераны учреждения получили от руководителей органов власти региона знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты и другие памятные подарки.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом.