Вместе, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни!

17.05.2016

Вместе, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни!

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв СПИДа. Так, сегодня, 17 мая т.г., на территории Детского парка города Саратова состоялся конкурс детских рисунков «Вместе, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни!», в котором приняли участие воспитанники школы № 2 им. В.П. Тихонова Фрунзенского района города Саратова.

«Конкурс организован в рамках мероприятий Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Учащиеся 5-х классов школы разделились на команды и изобразили правила здорового жизни, принципы профилактики различных заболеваний, в том числе ВИЧ. Акция вызвала интерес гуляющих в парке прохожих. По итогам конкурса участники были награждены благодарственными письмами», - рассказали организаторы.