Здоровое поколение – здоровая нация!

13.05.2016

Здоровое поколение – здоровая нация!

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются мероприятия, посвященные профилактике различных заболеваний. В рамках Международного дня семей в поликлинике ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1» состоялась профилактическая акция «Здоровое поколение – здоровая нация».

«Участникам проводилось определение риска развития заболеваний по биохимическому составу крови, неинвазивное исследование сердца современным методом диагностики. Каждый пациент был индивидуально проконсультирован специалистами по вопросам профилактики социально значимых заболеваний. Женщины получили консультации врача-гинеколога, помимо этого, для гостей проведены консультативные приемы психолога по вопросам семейного здоровья. В акции приняли участие 53 человека», - рассказали организаторы.