Более 200 работников авиационного ремонтного завода города Энгельса проверили свое здоровье в рамках профилактической акции

11.05.2016

Более 200 работников авиационного ремонтного завода города Энгельса проверили свое здоровье в рамках профилактической акции


При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории области продолжается реализация проекта «Энгельс выбирает здоровье и долголетие». В его рамках в течение года проходят массовые профилактические акции, обследования и консультации специалистов, направленные на профилактику болезней системы кровообращения и других хронических заболеваний.

«В рамках проекта специалисты Центра здоровья ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» совместно с врачами маммологом-онкологом, хирургом Медицинского Дi-центра провели выездную акцию на территории Авиационного ремонтного завода г. Энгельса.

В течение нескольких дней более 200 работников завода были проконсультированы по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также профилактики онкологии.

На протяжении всего мероприятия раздавались информационные материалы (буклеты, памятки, листовки) по пропаганде здорового образа жизни, профилактике артериальной гипертонии, атеросклероза сосудов, ишемической болезни сердца и других заболеваний, а также информационные материалы по преодолению пристрастия к табакокурению. Проведение выездных акций будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку