В Саратове прошла акция «Открытые уроки здоровья»

04.05.2016

В Саратове прошла акция «Открытые уроки здоровья»

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в майские праздники на территории региона продолжились профилактические мероприятия.

Так, в торговом центре "Триумф Молл" состоялась информационно-образовательная акция "Открытые уроки здоровья". В ходе мероприятия  волонтеры из числа учащихся Саратовского областного базового медицинского колледжа измеряли посетителям центра артериальное давление, рассказывали о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, провели раздачу информационных материалов.

«Всего в акции приняли участие 70 человек. Всем были даны рекомендации по профилактике артериальной гипертензии, острому инфаркту и инсульту, специалисты рассказали гостям торгового комплекса о работе центров здоровья области», - рассказали в Саратовском областном центре медпрофилактики.

Министерство здравоохранения Саратовской области