В Питерке состоялась акция «Цените жизнь!»

29.04.2016

В Питерке состоялась акция «Цените жизнь!»


При поддержке министерства здравоохранения региона в области продолжается реализация профилактических мероприятий. Большое внимание уделяется работе с молодежью. В частности, в регионе продолжается проведение совместных выездных акций для учащихся сельских образовательных учреждений.

Очередное мероприятие, организованное Энгельсским центром медицинской профилактики совместно с Покровской епархией, состоялось в селе Питерка.

«В Питерке собрались старшеклассники сельской школы и расположенного рядом агропромышленного лицея. Ранее в селе уже проводилось подобное мероприятие – здесь состоялась акция «Спасем семью – спасем Россию!», сегодняшнюю встречу можно назвать «Цените жизнь!».

   Психолог Центра говорила с ребятами об особенностях подросткового возраста, работы нервной системы, причинах возникновения конфликтов в межличностных отношениях – с родителями, друзьями, учителями и одноклассниками. Специалист дала учащимся советы по профилактике стресса.

Затем слово было предоставлено руководителю епархиального отдела молодежного служения, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса). Он сделал акцент на духовном предназначении человека, рассказал о нравственных ценностях, о том, как нужно любить жизнь и дорожить каждым отпущенным нам мгновением, спешить делать добро.

Важность и необходимость такого доверительного профессионального разговора доказало то огромное количество вопросов, которое задавали школьники приехавшим к ним гостям. В завершение встречи учащиеся получили комплекты листовок и буклетов по обсуждаемой теме, по пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально-значимых и сезонных заболеваний.

Подобная акция состоялась в Краснокутском летном училище гражданской авиации. Проведение встреч будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку