Игорь Каграманян и Геннадий Онищенко оценили качество саратовской продукции, представленной в рамках работы Форума «Здоровье нации – основа процветания России»

28.04.2016

Выставка продукции саратовских товаропроизводителей, организованная в рамках X Форума «Здоровье нации – основа процветания России», пользуется большой популярностью среди гостей выставочного комплекса «Гостиный двор». Напомним, делегация министерства здравоохранения Саратовской области, в состав которой вошли представители профессионального медицинского сообщества и Общественного совета при минздраве, принимает участие в Форуме, который проходит в эти дни в Москве.

В рамках экспозиции представлены не только продукты, обогащенные витаминами и полезными микроэлементами, но и медицинское оборудование, произведенное в нашем регионе. Гости выставки, которые уже посетили площадку саратовского региона, высоко оценили качество саратовской продукции, ознакомились с наработками нашего региона в области сохранения здоровья. На саратовской площадке также размещена информация о развитии отрасли здравоохранения в регионе.

Одним из первых гостей, ознакомившихся с работой выставки Саратовской области, стал первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян. Представители делегации Саратовской области презентовали Игорю Каграманяну сувенир – символ Саратовского края – стерлядку. Выставку также осмотрел вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов и помощник Председателя Правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко. Он подробно осмотрел представленные экземпляры медицинского оборудования, с интересом изучил возможности применения представленных аппаратов, а также попробовал саратовскую продукцию, богатую нутриентами, и высоко оценил ее вкусовые качества. «Хороший хлеб, вкусный. Молодцы!» - отметил Геннадий Онищенко.

По традиции, саратовская делегация встретилась с президентом «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия и преподнесла ему сувениры, связанные с регионом, в частности знаменитый саратовский калач.

Работа выставки и Форума продолжается.