Делегация министерства здравоохранения Саратовской области принимает участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

28.04.2016

Делегация министерства здравоохранения Саратовской области принимает участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Делегация министерства здравоохранения Саратовской области принимает участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» Делегация министерства здравоохранения Саратовской области принимает участие в Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит 28-30 апреля в Москве. Это крупнейшее межведомственное мероприятие по теме общественного здоровья. В его работе традиционно принимают участие специалисты из большинства регионов России.

Участниками Форума являются федеральные министерства здравоохранения, спорта, образования и науки, сельского хозяйства, Роспотребнадзор, агентство по туризму, Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, правительство Москвы. Делегация минздрава Саратовской области принимает участие в Форуме по приглашению президента "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия при поддержке регионального правительства.

На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды.

В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды». Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Участники Форума представят и познакомятся с лучшими практиками по реализации проектов в рамках государственных, ведомственных и общественных программ, оказывающих влияние на здоровье граждан в различных сферах жизнедеятельности, таких как: дом и быт, работа и учеба, городская и сельская среда, физическая культура, спорт, туризм, здоровое питание, трезвость, антитабак и равные возможности.

Планируется, что делегация Саратовской области презентует выставку, на которой будет представлена информация о деятельности учреждений региона в сферах развития здорового питания, пропаганды здорового образа жизни, полезная продукция, обогащенная нутриентами и современное медицинское оборудование, произведенные на территории Саратовской области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку