В Детском парке состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «Моя прививка»

27.04.2016

В Детском парке состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «Моя прививка»

Сегодня, 27 апреля т.г., в рамках Европейской недели иммунизации состоялся конкурс детских рисунков на асфальте. Мероприятие прошло по инициативе Министерства здравоохранения РФ при поддержке минздрава области и администрации Фрунзенского района города Саратова. В конкурсе приняли участие около 50 учеников школы № 2 имени Тихонова.

«Целью проведения Европейской недели профилактики является формирование у населения позитивного отношения к вакционопрофилактике, которая позволила победить многие смертельные инфекционные заболевания в истории. По инициативе Минздрава России сегодня во многих регионах проводятся тематические акции.

Тема конкурса детского рисунка на асфальте – «Моя прививка». С помощью мелков дети изобразили свое видение пользы вакцинопрофилактики, кто-то придумал интересный слоган, кто-то объединил в одном рисунке сразу несколько аспектов здорового образа жизни – спорт, ответственное отношение к здоровью. Важно, что дети уже в раннем возрасте представляют, как работают прививки, для чего они нужны, почему так важно бороться с различными болезнями именно с помощью вакцинопрофилактики. Различные тематические акции проводятся в образовательных учреждениях регулярно. Впереди еще много мероприятий, посвященных различным аспектам здорового образа жизни», - рассказала специалист ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Маргарита Самсонова.