Жанна Никулина примет участие в пресс-конференции в рамках Европейской недели иммунизации

26.04.2016

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина примет участие в пресс-конференции, посвященной изменениям в Национальном календаре профилактических прививок по кори, краснухе и гриппу. Мероприятие состоится завтра, 27 апреля, в Москве.

Брифинг проводится в рамках Европейской недели иммунизации, которая началась с понедельника, 24 апреля. Пресс-конференция посвящена расширению контингента, подлежащего иммунизации против кори, краснухи и гриппа в рамках изменений в Национальном календаре профилактических прививок в текущем году.

Обсуждение состоится в формате видеомоста между Москвой (Минздравом России) и Санкт-Петербургом (пресс-центром ТАСС). На «московской» площадке в пресс-мероприятии примут участие заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, заместитель Директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Валерий Бузин, руководитель информационной службы некоммерческого партнерства «Национальная Медицинская Палата» Наталья Золотовицкая, директор НИИ педиатрии ФГБУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России Лейла Намазова-Баранова. Модератором пресс-конференции выступит Советник Министра здравоохранения РФ Игорь Ланской.

Участниками пресс-конференции в петербургской студии выступят председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин, директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций» ФМБА России Юрий Лобзин. Помимо этого, по видеосвязи выступят глава минздрава Саратовской области Жанна Никулина и начальник Департамента здоровья Томской области Александр Холопов.

Подробности: https://www.rosminzdrav.ru/press/27-aprelya-2016-goda-zamestitel-ministra-sergey-kraevoy-primet-uchastie-v-press-konferentsii-posvyaschennoy-izmeneniyam-v-natsionalnom-kalendare-profilakticheskih-privivok-po-kori-krasnuhe-i-grippu-2016. Помимо этого, на сайте http://ria-ami.ru/ будет онлайн-трансляция пресс-конференции с чатом, где можно будет задать вопрос.