В рамках проекта «Крепкая семья» более 150 человек прошли экспресс-обследование организма

20.04.2016

Специалисты медицинской профилактики совместно с волонтёрами областного медицинского колледжа приняли участие в открытии Недели доброты в рамках проекта «Крепкая семья». Мероприятие было организовано администрацией Волжского района Саратова при поддержке регионального минздрава и состоялось на Набережной Космонавтов.

«Волонтёры предлагали жителям города измерить уровень артериального давления, информировали о необходимости постоянного контроля давления у пожилых людей и лиц, имеющих факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всего было обследовано 150 человек. Распространялись информационные материалы по профилактике гиперхолестеринемии, артериальной гипертензии, информация о центрах здоровья. Подобные акции позволяют привлечь внимание жителей к важности обследования своего организма, раннего выявления факторов риска различных заболеваний. Мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».