В Энгельсе состоялась акция «Секреты здоровья»

19.04.2016

В Энгельсе состоялась акция «Секреты здоровья»

При поддержке министерства здравоохранения региона в образовательных учреждениях продолжается реализация профилактических мероприятий. Так, в Энгельсе специалисты районного центра медицинской профилактики провели спортивную игровую программу «Секреты здоровья» в коррекционной школе №17.

«Целями данного мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально значимых заболеваний, развитие интереса к физической культуре и спорту.

В игре приняли участие 3 команды от коррекционной школы №17 и одна команда от школы-интерната №2. Ребята путешествовали по островкам знаний, отвечали на вопросы здорового образа жизни, рисовали эмблему здоровья, делали аппликации, участвовали в спортивных соревнованиях.

Участвуя в мероприятии, обучающиеся получили хорошее настроение, новые знания в области здорового образа жизни. По итогам спортивной игровой программы команды были награждены почетными грамотами в номинациях «Зеленая аптека», «Азбука здоровья», «Правила безопасного поведения», «Эмблема здоровья», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку